SteamVR: Version 2.0 geht in den Beta-Test
Diskutiere und helfe bei SteamVR: Version 2.0 geht in den Beta-Test im Bereich User-Neuigkeiten im SysProfile Forum bei einer Lösung; SteamVR: Version 2.0 geht in den Beta-Test Das Headset ist nun schon vier Jahre alt und Valve wird längst ein Nachfolger nachgesagt. Bisher jedoch... Dieses Thema im Forum "User-Neuigkeiten" wurde erstellt von NewsBot, 26. September 2023.
Thema:
SteamVR: Version 2.0 geht in den Beta-Test
<
Previous Thread
|
Next Thread
>
Die Seite wird geladen...
SteamVR: Version 2.0 geht in den Beta-Test - Similar Threads - SteamVR Beta Test |
Forum | Datum |
|---|---|---|
Android 17: Google veröffentlicht QPR3 Beta 2 mit vielen FehlerbehebungenAndroid 17: Google veröffentlicht QPR3 Beta 2 mit vielen Fehlerbehebungen: Android 17: Google veröffentlicht QPR3 Beta 2 mit vielen Fehlerbehebungen
. .
Android 17: Google veröffentlicht QPR3 Beta 2 mit vielen Fehlerbehebungen
|
User-Neuigkeiten | Heute um 08:42 Uhr |
Android 17: Google veröffentlicht QPR2 Beta 7.1Android 17: Google veröffentlicht QPR2 Beta 7.1: Android 17: Google veröffentlicht QPR2 Beta 7.1
. .
Android 17: Google veröffentlicht QPR2 Beta 7.1
|
User-Neuigkeiten | Samstag um 07:22 Uhr |
QNAP: QTS 6.1 Beta bringt neue Oberfläche, Passkeys und Linux Kernel 6.6QNAP: QTS 6.1 Beta bringt neue Oberfläche, Passkeys und Linux Kernel 6.6: QNAP: QTS 6.1 Beta bringt neue Oberfläche, Passkeys und Linux Kernel 6.6
Mit dem Versionssprung überarbeitet der Hersteller auch die Benutzeroberfläche, modernisiert den Unterbau und baut...
|
User-Neuigkeiten | Freitag um 11:12 Uhr |
WhatsApp für Android: Geplante Nachrichten starten im Beta-TestWhatsApp für Android: Geplante Nachrichten starten im Beta-Test: WhatsApp für Android: Geplante Nachrichten starten im Beta-Test
In der aktuellen Beta-Version 2.26.40.7 für Android rollt man für den Messenger die Möglichkeit aus, Texte, Links sowie Fotos und...
|
User-Neuigkeiten | 14. Oktober 2026 |
Apple: Beta 4 für iOS 27.2, iPadOS 27.2 und macOS 27.2 veröffentlichtApple: Beta 4 für iOS 27.2, iPadOS 27.2 und macOS 27.2 veröffentlicht: Apple: Beta 4 für iOS 27.2, iPadOS 27.2 und macOS 27.2 veröffentlicht
Parallel dazu gibt es auch für den Mac frische Software, nämlich macOS 27.2 als Beta 4. Große Neuerungen sind in dieser Runde...
|
User-Neuigkeiten | 13. Oktober 2026 |
Valve veröffentlicht SteamVR 2.0Valve veröffentlicht SteamVR 2.0: Valve veröffentlicht SteamVR 2.0
Ein eigenes Headset hat man mit dem Valve Index außerdem. Eben jenes ist nun schon vier Jahre alt und Valve wird längst ein Nachfolger nachgesagt.
Valve...
|
User-Neuigkeiten | 26. Oktober 2023 |
Versuchen Sie diesen Nvidia Hotfix-GPU-Treiber, wenn Ihre Spiele abstürzen oder SteamVR stottertVersuchen Sie diesen Nvidia Hotfix-GPU-Treiber, wenn Ihre Spiele abstürzen oder SteamVR stottert: Nvidias neuester Hotfix behebt eine Handvoll Bugs, darunter mehrere Absturzprobleme.
[ATTACH]
Es hat ein bisschen gedauert, aber Nvidia glaubt, die Ursache für "die meisten von Nutzern gemeldeten...
|
Games News | 19. Januar 2021 |
SteamVR: Unterstützung für macOS wird eingestelltSteamVR: Unterstützung für macOS wird eingestellt: SteamVR: Unterstützung für macOS wird eingestellt
Stattdessen wolle man sich auf Windows und Linux konzentrieren. Craig Federighi, Apples Software-Kopf, kündigte SteamVR im Rahmen der WWDC 2017...
|
User-Neuigkeiten | 1. Mai 2020 |
Firefox Reality: VR-Browser kommt zu SteamVRFirefox Reality: VR-Browser kommt zu SteamVR: Firefox Reality: VR-Browser kommt zu SteamVR
Nun haben die Entwickler darüber informiert, dass man in enger Zusammenarbeit mit Valve dafür sorge, dass der Browser in diesem Sommer auch über...
|
User-Neuigkeiten | 1. Mai 2019 |
Windows Mixed Reality: SteamVR-Bibliothek ab Mitte November als Open Beta nutzbarWindows Mixed Reality: SteamVR-Bibliothek ab Mitte November als Open Beta nutzbar: Windows Mixed Reality: SteamVR-Bibliothek ab Mitte November als Open Beta nutzbar
Hierbei handelt es sich um Microsofts Ansatz für Windows 10 -Plattformen, ein umfangreicheres Erlebnis von VR/AR...
|
User-Neuigkeiten | 9. November 2017 |
Apple goes Virtual Reality und unterstützt HTC Vive sowie SteamVRApple goes Virtual Reality und unterstützt HTC Vive sowie SteamVR: Apple goes Virtual Reality und unterstützt HTC Vive sowie SteamVR
Nicht nur, dass man etwa die neuen iMac Pro als perfekte Geräte zur VR-Entwicklung anpries, man zeigt auch in Kooperation mit...
|
User-Neuigkeiten | 6. Juni 2017 |
HTC Vive: Systemvoraussetzungen und Performance-Test für SteamVRHTC Vive: Systemvoraussetzungen und Performance-Test für SteamVR: HTC Vive: Systemvoraussetzungen und Performance-Test für SteamVR
Mittlerweile hat HTC die offizielle Preisempfehlung sogar bereits bestätigt. 799 US-Dollar wird die Vive mit zwei Controllern und...
|
User-Neuigkeiten | 23. Februar 2016 |
Valve SteamVR: das nächste Virtual Reality-HeadsetValve SteamVR: das nächste Virtual Reality-Headset: Valve SteamVR: das nächste Virtual Reality-Headset
24.02.2015 12:30 - So will man auf der Game Developers Conference (GDC) wieder einmal neue Hardware zeigen, dieses mal eine Brille für Virtual...
|
User-Neuigkeiten | 24. Februar 2015 |
